
Листогиб сегментальный Metal Master MFS 1225

Листогиб MetalMaster MFS 1225 это сегментальный станок, предназначенный для выполнения гибки стальных листов максимальной толщиной до 2,5 мм.
Технические характеристики
Длина сгибаемой детали, мм | 1220 |
Толщина листа, сталь (σв < 400 МПа), мм | 2,5 |
Толщина листа, нержавеющая сталь, мм | 1,6 |
Угол гиба, град | 135 |
Минимальный гиб в разные стороны, мм | 16 |
Размеры, мм | 1800x850x1100 |
Масса, кг | 900 |
Описание
Листогиб MetalMaster MFS 1225 это сегментальный станок, предназначенный для выполнения гибки стальных листов максимальной толщиной до 2,5 мм. Данный листогиб применяется для производства различных изделий, требующих сложной гибки: коробов, лотков, поддонов, дверей, кожухов электрошкафов, фасадных кассет и прочих металлических изделий.
Верхняя балка листогиба MFS 1225 снабжена шиной со съемными наборными сегментами разной ширины. Благодаря наличию наклона скошенной части сегментов и балки, максимальный угол гиба листа составляет 135 градусов. На гибочной балке размещены: узкая накладка шириной 9 мм, с помощью которой можно выполнить противогиб (Z-профиль) и накладка-уголок шириной 75 мм, обеспечивающая уверенную работу с максимальной заявленной толщиной металла.
![]() | ![]() |
В стандартную комплектацию листогиба MFS 1225 входят ограничитель угла поворота гибочной балки и угломер, находящийся на одном из концов гибочной балки. Задать угол загиба готового изделия, а также выполнить серию гибов с высокой повторяемостью можно выставив по угломеру ограничитель поворота гибочной балки.
![]() | ![]() |
Листогиб оборудован противовесами, компенсирующими усилие поворота гибочной балки и усилие подъема прижимной балки и таким образом, облегчающими работу. Для настройки на работу с разной толщиной листа компенсаторы гибочной балки можно устанавливать на разную высоту.
![]() | ![]() |
Также, в зависимости от толщины листа, можно осуществлять регулировку усилия прижима заготовки и положение прижимной балки. Регулировки выполняются без специального инструмента прямо на рабочей площадке. Поворотом вентиля, находящегося с обратной стороны станка можно перемещать прижимную балку.
![]() | ![]() |
Все три рабочие балки листогиба MFS 1225 выполнены из стали и оборудованы усиливающими тягами, которые также можно применять для изменения кривизны балок. Жесткость конструкции станка обеспечивает повышенную износостойкость и высокое качество выпускаемых изделий.
![]() | ![]() |
Схема рабочих органов:
Модель | MFS 1225 MFS 2025 | MFS 2525 MFS 3020 | Схема размеров |
C | 50 | 50 | ![]() |
D | 23 | 23 | |
E | 150 | 150 | |
F | 50 | 50 | |
G | 30 | 30 | |
H | 33 | 33 | |
I | 40 | 53 |